Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Расовый раскол в США, чипирование обуви и разворот «свиней» к Китаю



1. Сверху на фото — новые конгрессмены от демократов, снизу от республиканцев. Я подсчитал (примерно): у демократов на 40 кандидатов приходится 12 белых мужчин, 14 белых женщин и ещё 14 цветных мужчин и женщин. У республиканцев на 31 кандидата приходится 30 белых мужчин и 1 белая женщина. Цветных кандидатов у республиканцев нет.

https://interesting.d3.ru/sverkhu-novye-kongressmeny-ot-demokratov-snizu-novye-kongressmeny-ot-respublikantsev-1755176/

2. Группа стран, известных в Европе по общему названию «Свиньи», всё пристальнее смотрят в сторону китайского проекта ОПОП, «Один пояс — один путь». Не могу сказать, что меня это радует: Греция, Италия и Португалия лежат на юге Европы и, следовательно, прямой путь из Китая к этим странам пойдёт не через Россию, а через Турцию:

http://finfront.ru/2019/03/13/pig-and-malta-want-join-chinas-belt-and-road/

Тем не менее главной внешней проблемой для нас пока что являются США, продолжающие вводить санкции против России, угрожать нам ядерным оружием и, вообще, вести себя крайне агрессивно. Демонстративная дружба стран PIGS с Китаем добавит американцам проблем, а чем больше у американцев будет проблем, тем меньше у них останется сил, чтобы вредить России.

3. Ещё один шаг к полной прозрачности офлайнового мира, к которой человечество движется на всех порах. Уже в следующем году в России начинает действовать обязательная чипизация обуви. Обувь без чипа будет запрещено продавать:

https://rg.ru/2019/03/15/cherez-god-v-rossii-zapretiat-prodavat-obuv-bez-chipa.html

Делается это, понятно, для лучшей собираемости налогов и для защиты отечественного производителя от нелегального импорта. Вместе с тем вполне очевидно, что никто срезать чипы при продаже не будет — мы так и будем ходить с ними дальше.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 113 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →