Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Способы шнуровки, кость в горле американцев и успехи поколения ЕГЭ



1. Сейчас 2019 год, и шнурки в России не являются, казалось бы, дефицитом. Тем не менее стандартный метод шнуровки часто не подходит — или длина у шнурков не та, или вырез в язычке не в том месте, или ещё какие-нибудь нестыковки. При помощи прикреплённого к посту видео можно овладеть азами искусств, изучив для начала 24 способа шнурования обуви, среди которых есть как пёстро-креативные, так и вполне себе официально-строгие стили.

2. «Северный поток-2» встаёт костью в горле у США. Ставки с каждым месяцем растут, и американские политики испытывают сильнейшую фрустрацию из-за своего бессилия — невзирая ни на какие гневные вопли газопровод неумолимо продолжает подбираться к берегам Германии. Теоретически американцы могут наложить санкции на сервисные компании, кладущие для нас трубы, однако на этот случай у нас есть план «Б» — «Газпром» готов выкупить итальянскую «Сайпем» за 5 млрд долларов, получив в качестве бонуса к успешному завершению важнейшего проекта ещё и продвинутые технологии:

https://ria.ru/20190313/1551727140.html

Теоретически, конечно, США могут поставить вопрос ребром, заявив Ангеле Меркель «или мы, или русские», однако даже это, вероятно, не сможет задержать «Северный поток-2» сильнее, чем на несколько месяцев.

3. К вопросу об упадке современного образования и о замене тёплых ламповых экзаменаторов с большими карманами на бездушную обезличенную систему проверки знаний. Вот, что нобелевский лауреат Хироси Амано думает про поколение ЕГЭ, с которым он встречался в Новосибирске:

https://roman-n.livejournal.com/10491953.html

"Я очень удивлен, так как впервые вижу, что школьники старших классов могут синтезировать квантовые точки. В Японии даже студенты не могут такого делать, для этого нужно знать квантовую механику. Удивительно, что это новое поколение может создавать новые технологии своими руками", – приводятся в сообщении слова нобелиата.


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 106 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →