Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Плюсы стабильности, борьба с расклейщиками и возможное нападение США на Иран



1. Российские дороги становятся культурнее и безопаснее. Во-первых, работает стабильность — люди оттаивают и добреют. Во-вторых, спасибо видеорегистраторам, любителей устанавливать справедливость кулаками теперь оперативно ловят и наказывают.

Вот типичная история. В Набережных Челнах водитель ударил пожилого пешехода, которого чуть не сбил на пешеходном переходе. Водителя нашли и осудили на 10 суток:

http://kazan24.ru/news/car/arestovan-voditel-udarivshij-peshehoda-v-chelnah

2. Важная причина сдирать объявления оффлайновых спамеров сразу после того, как они осквернят ими какую-нибудь поверхность. У спамеров, как известно, нет совести, и потому подельники не доверяют им ни на грош. Если спамер скажет, что испоганил объявлением стену у вашего подъезда, а проверка покажет, что объявления там не висит, спамера накажут.

Таким образом, поверхности, с которых срывают объявления сразу же, зачастую остаются чистыми значительно дольше — спамеры понимают, что тут ловить нечего, и выбирают для своих гнусных дел другие места.

3. Тем временем американцы планируют прямое нападение на Иран. Как выяснилось, в сентябре администрация Дональда Трампа попросила военных разработать план военного удара по Ирану:

http://finfront.ru/2019/01/14/white-house-asked-the-pentagon-for-plans-to-attack-iran/

Были ли подготовлены военные планы против Ирана, и ответил ли вообще Пентагон президентской администрации (Белому дому), доподлинно неизвестно. Со слов источников WSJ, работа была проведена.

При президенте Буше-младшем Джон Болтон активно выступал в поддержку американской военной операции в Ираке. Также он открыто призывал к «смене режима» в Иране.

Если американцы ещё не бомбят, значит по-настоящему хороших военных опций они не нашли. По крайней мере, пока.

Если всё-таки в отношении Ирана будет выбран вариант именно военной эскалации, то для российского бюджета и акций нефтяных компаний это будет позитивным событием. Нефть (особенно с учётом уже идущего сокращения добычи в рамках сделки ОПЕК+Россия) пойдёт вверх.


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 86 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →