Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Эмиграция из США, песни о правителях России и бесплатный бензин в Китае



1. Новый рекорд в США — 16% опрошенных заявили, что хотят навсегда переехать из звёздно-полосатого рая в какую-нибудь другую страну. Для сравнения, при Бараке Обаме таковых было только 10%. Особенно сильно распространены чемоданные настроения среди молодых людей до 30 лет. В качестве места для переезда чаще всего называют Канаду:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5975784

Повторю ещё раз, это отличная возможность для России. Пора уже открывать программы по приёму образованных переселенцев из стран Запада — тем, кто владеет нужной в современном мире профессией, нужно выдавать российский паспорт в упрощённом порядке, с минимумом бюрократии и в течение двух-трёх месяцев после прилёта нашу страну.

Конечно, тут актуален принцип взаимности: россиян мурыжат с визами на Западе, мы мурыжим с визами граждан США и прочих неоправданно заносчивых стран. Тем не менее конкретно в случае с получением гражданства нарушение принципа взаимности будет полностью в наших интересах: чем больше к нам приедет культурных и образованных людей, тем лучше.

2. На «Руксперте» вышла статья с песнями о правителях России. Про Рюрика песен не нашлось, а вот про Вещего Олега и про Ольгу Мудрую уже нашлись. Про Николая II в статье одна песня, про скромного усатого вождя — три. Песням про Владимира Путина посвящена особая статья:

https://ruxpert.ru/Музыка_и_песни_о_правителях_России
https://ruxpert.ru/Музыка_и_песни_о_Владимире_Путине

3. Просто для иллюстрации культурного и образовательного уровня современной левой оппозиции. Вот какую новость эти товарищи сейчас взахлёб распространяют по блогосфере:

Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны. В 2018 году такая норма действовала в порядке эксперимента в двух провинциях.

«Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», — сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.

Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 356 comments