Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

«Люди против белых», призрак торгового мира и подвиг финского геймера

pretty female soldier

1. Конфуз на CNN. Дон Лемон, известный журналист и телеведущий, лауреат Эмми и один из самых влиятельных негров в США, высказался довольно прямо на днях. «Мы должны прекратить демонизировать людей и осознать, что угроза номер один для этой страны — это белые». В соцсетях недоумевают — получается, что белых мистер Лемон за людей не считает:

https://www.reddit.com/r/The_Donald/comments/9su7ov/we_have_to_stop_demonizing_people_and_realize/

С одной стороны, это и вправду странно. С другой стороны, чего же ещё можно было ждать от журналиста, который недавно назвал Дональда Трампа расистом?

Обновление. В комментариях пишут, что на самом деле Дон Лемон имел в виду совсем не то:

https://www.realclearpolitics.com/video/2018/10/30/don_lemon_the_biggest_terror_threat_in_this_country_is_white_men.html

2. Дональд Трамп готовится к заключению «торгового мира» между США и Китаем. Экcперты опасаются, что все разговоры о мире – не более, чем хитрая уловка, которая позволит создать позитивный для республиканцев информационный фон перед выборами в конгресс:

http://finfront.ru/2018/11/02/trump-in-need-of-a-trade-peace-draft/

Коллеги, как полагаете, смогут ли Китай и США договориться, или же торговая война будет продолжаться до убедительной победы одной из сторон?

3. Монополии корейцев нанесён серьёзный удар. Впервые в истории титул чемпиона мира по «Старкрафту» ушёл из страны. Победителем стал финский игрок Йоона Сотала:

https://cyber.sports.ru/games/1068448072.html

Возможно, впрочем, причина длительного успеха корейцев заключается вовсе не их в генетической предрасположенности к стратегиям такого рода. Возможно, всё дело в банальных деньгах: за свою историческую победу Йолна Сотала получил всего лишь 280 тысяч долларов. Для сравнения, призовой фонд главного турнира по «Доте» (не путать с «Докой 2») составил в этом году около 25 млн долларов:

https://www.cybersport.ru/news/prizovoi-fond-the-international-2018-pobil-rekord-proshlogodnego-turnira

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 174 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →