Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Липкие швы, плюсы холодного климата и древние поезда метро



1. На видео новая система наложения швов после операций. Выглядит гораздо проще и красивее, нежели традиционные прошитые нитками хирургические швы.

2. Небольшое исследование Александра Скоробогатова показывает, что холодный климат благотворно влияет на доходы населения – в среднем чем холоднее страна, тем богаче она живёт:

http://finfront.ru/2017/06/13/advantages-of-cold-weather/

3. Мне тут из банка пришёл спам с предложением взять потребительский кредит под 13% годовых. Неужели, коллеги, ставки по потребкредитам так опустились?

И, кстати, о банках. Напомните, пожалуйста: как назывался тот сервис, где можно было в автоматическом режиме подготовить документы для регистрации ИП и ООО?

4. Метрополитен Нью-Йорка занял первое место по возрасту поездов – он использует теперь самые старые составы в мире. Теперь я не удивляюсь, почему американцы приходят в такой восторг при виде нашего метро. Вот, что им приходится переживать у себя на родине:

https://aftershock.news/?q=node/531096

Перебои с электричеством привели к тому, что пассажиры одного из поездов линии F оказались в ловушке под землей практически на станции Broadway-Lafayette Street в понедельник вечером. Поезд, движущийся в южном направлении, застрял на 45 минут у самой платформы без света и кондиционирования воздуха, в результате чего людям пришлось провести почти час в темноте и духоте (неприятные аналогии напрашиваются сами собой, не так ли?)

Очевидцы сообщали, что внутри вагонов было так жарко, что можно было спокойно писать на стекле жутковатые послания (как, например, фраза I will survive – Я выживу). Пассажиры злополучного поезда пытались открыть двери вагона изнутри, что у них не слишком получалось. Несчастные узники были все мокрые от пота, они просили о помощи, пытаясь выбраться из парилки, в которой оказались. Как сообщают очевидцы, некоторые люди в вагонах потеряли сознание от жары.


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 309 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →